Карапсельский сельсовет Иланского района

Ответы на часто задаваемые вопросы

Кто принимает заявление, документы, на постановку граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Муниципальную услугу: «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» (далее – услуга, муниципальная услуга) предоставляет администрация Карапсельского сельсовета.
Непосредственно услуга предоставляется специалистами администрации Карапсельского сельсовета, на которых возложено исполнение соответствующих обязанностей (далее по тексту – специалист, специалист администрации). Указанные специалисты обеспечивают исполнение настоящего регламента в полном объеме.

Кто является получателем этой услуги?

Получателями услуги являются физические лица, имеющие право встать на учет в администрации Карапсельского сельсовета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
Интересы получателей услуги при предоставлении услуги вправе представлять их полномочные представители, действующие на основании документов, установленных законодательством.

Может ли руководство школы проводить ремонт учебного заведения за счет родителей?

Нет. В соответствии с законом «Об образовании» обязательства по ремонту или закупке пособий целиком несут муниципалитеты и госорганы. Руководство школ или учителя не вправе требовать или даже просить родителей учеников оказывать какую‑либо финансовую поддержку на содержание школ и обеспечение образовательного процесса.

Укажите текст вопроса

Укажите текст ответа

В какие часы осуществляется прием пациентов в ФАПе с. Карапсель?

Карапсельский ФАП работает:
Понедельник с 08.00 до 16.12 перерыв с 12.00 до 13.00
Вторник с 08.00 до 16.12 перерыв с 12.00 до 13.00
Среда с 08.00 до 16.12 перерыв с 12.00 до 13.00
Четверг с 08.00 до 16.12 перерыв с 12.00 до 13.00
Пятница с 08.00 до 16.12 перерыв с 12.00 до 13.00
Выходные дни – суббота, воскресенье
Неотложная помощь круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Кто утверждает тарифы на холодную воду и услуги водоотведения в населенных пунктах Карапсельского сельсовета?

Тарифы утверждаются Министерством тарифной политики Красноярского края.

Кто выдает выписку из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок?

Выписку из ЕГРН на земельный участок можно получить при личном визите в любое отделение Росреестра или МФЦ.  Список документов – заявление, паспорт, квитанция об уплате госпошлины.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи